2012 Cashspiel de spruce Grove

Ir a: navegación, búsqueda de
2012 Cashspiel de spruce Grove
Ciudad anfitriona Spruce Grove, Alberta
Arena Club que se encrespa de Spruce Grove
Fechas de Noviembre 23 – 25
Ganador de los hombres Alberta Les Rogers
SKIP Les Rogers
Tercera Aarón Bartling
Segundo Jason Hardy
Plomo Jason McPhee
Finalista Alberta Greg Keith
Ganador de las mujeres Alberta Tiffany Steuber
SKIP Tiffany Steuber
Tercera Megan Anderson
Segundo Lisa Miller
Plomo Cindy Multi-regla de Westgard
Finalista Alberta Acebo Whyte

El 2012 Spruce Grove Cashspiel se llevó a cabo de noviembre 23 a 25 en el Club que se encrespa de Spruce Grove en Spruce Grove, Alberta como parte de la Mundial 2012-13 que se encrespa Tour. Los hombres y de mujeres eventos se llevaron a cabo en un formato de round robin, y los bolsos para eventos los hombres y las mujeres fueron CAD$8.000 cada uno, con el ganador de cada evento recepción de CAD$ 2, 100.[1][2] En la final de los hombres, Les Rogers derrotó a Greg Keith con una puntuación de 6-3 para su primer título de la gira mundial de Curling. En la final femenina, Tiffany Steuber derrotó a Acebo Whyte con una puntuación de 8 a 7 en una final extra.

Contenido

  • 1 Hombres
    • 1.1 Equipos
    • 1.2 Posiciones del Round Robin
    • 1.3 Playoffs
  • 2 Mujeres
    • 2.1 Equipos
    • 2.2 Posiciones del Round Robin
    • 2.3 Playoffs
  • 3 Referencias
  • 4 Enlaces externos

Hombres

Equipos

Los equipos son las siguientes:[3]

SKIP Tercera Segundo Plomo Configuración regional
Tom Appelman Ted Appelman Appelman, Sr. Ted Dave Douglas Alberta Edmonton, Alberta
Randy Detillieux Kelly Hobbs Dale Resnak Dave Zesko Alberta Spruce Grove, Alberta
Shawn Donnelly Kendall Warawa Der de Curtis Neal Woloschuk Alberta Edmonton, Alberta
Tony Germsheid Randy Guidinger Conrado Yaremchuk Alberta Edmonton, Alberta
Richard Guidinger Dale becarios Lyle Biever Jeff Smith Alberta Edmonton, Alberta
Glen Hanson Les Steuber Brian Romanyshyn Brent Fellows Alberta Edmonton, Alberta
Curtis Harrish Brian Kushinski Tyler Wasieckzo Dan Munro Alberta Edmonton, Alberta
Don DeLair (IV) Greg Hill (saltar) Chris Blackwell Stephen Jensen Alberta Airdrie, Alberta
Greg Keith Wilson Nelson Curtis Daniels Martin Pederson Alberta Spruce Grove, Alberta
Jon Rennie Jeff Inglis Rob Collins Eric Wasylenko Alberta Calgary, Alberta
Kyle Richard Matt Yeo Neil Bratrud Colin Huber Alberta Gibbons, Alberta
Les Rogers Aarón Bartling Jason Hardy Jason McPhee Alberta Edmonton, Alberta
Robert Schlender Decano de Ross Don Bartlett Chris Lemishka Alberta Edmonton, Alberta
Blanco de Wade Kevin Tym Dan Holowaychuk George White Alberta Edmonton, Alberta
Benny Wilkinson Alberta Whitecourt, Alberta
Jessi Wilkinson Tyler Pfeiffer Morgan Vandoesburg Wade Hagman Alberta Edmonton, Alberta

Posiciones del Round Robin

Posiciones finales del Round Robin[4]

Clave
Equipos a los Playoffs
Grupo A W L
Alberta Blanco de Wade 3 0
Alberta Greg Keith 2 1
Alberta Jon Rennie 1 2
Alberta Randy Detillieux 0 3
Grupo B W L
Alberta Shawn Donnelly 2 1
Alberta Robert Schlender 2 1
Alberta Tony Germsheid 1 2
Alberta Benny Wilkinson 1 2
Piscina C W L
Alberta Tom Appelman 2 0
Alberta Kyle Richard 2 0
Alberta Jessi Wilkinson 1 2
Alberta Richard Guidinger 0 3
Piscina D W L
Alberta Les Rogers 2 1
Alberta Curtis Harrish 2 1
Alberta Glen Hanson 1 2
Alberta Greg Hill 1 2

Playoffs

El sorteo de los playoffs se enumera como sigue:[5]

Cuartos de final Semifinal Final
        
Alberta Blanco de Wade 4
Alberta Les Rogers 5
Alberta Les Rogers 5
Alberta Shawn Donnelly 4
Alberta Shawn Donnelly 7
Alberta Tom Appelman 3
Alberta Les Rogers 6
Alberta Greg Keith 3
Alberta Kyle Richard 4
Alberta Robert Schlender 6
Alberta Robert Schlender 6
Alberta Greg Keith 7
Alberta Curtis Harrish 5
Alberta Greg Keith 6

Mujeres

Equipos

Los equipos son las siguientes:[6]

SKIP Tercera Segundo Plomo Configuración regional
Lisa Eyamie Maria Bushell Jodi Marthaller Valerie Hamende Alberta Alto río, Alberta
Juego de Tiffany Vanessa Pouliot Jennifer Van Wieren Melissa Pierce Alberta Edmonton, Alberta
Gregor de Bretaña Lindsay Blyth Hayley Furst Tara Tanchak Alberta Calgary, Alberta
Teryn Hamilton Holly Scott Logan Conway Karen Vanthuyne Alberta Calgary, Alberta
Heather Jensen Shana Snell Heather Rogers Quigley Carly Alberta Airdrie, Alberta
Lisa Johnson Michelle Kryzalka Natalie Holloway Shawna Nordstrom Alberta Spruce Grove, Alberta
Cathy King Carolyn Morris Lesley McEwen Doreen Gares Alberta Edmonton, Alberta
Lindsay Makichuk Amy Janko Jessica Monk Kristina Hadden Alberta Edmonton, Alberta
Chana Martineau Pam Appleman Bretaña Zelmer Jennifer Sheehan Alberta Edmonton, Alberta
Morgan Muise Lyndsay Allen Sarah Horne Sara Gartner-Frey Alberta Calgary, Alberta
Casey Scheidegger Michele Smith Jessie Scheidegger Kimberly Anderson Alberta Lethbridge, Alberta
Tiffany Steuber Megan Anderson Lisa Miller Cindy Multi-regla de Westgard Alberta Edmonton, Alberta
Valerie Sweeting Dana Ferguson Joanne Taylor Rachelle Pidherny Alberta Edmonton, Alberta
Candace Wanechko Natalie Hughes Kara Lindholm Kandace Lindholm Alberta Edmonton, Alberta
Whittemore de Bretaña Julia Gavin Jessica Henricks Alana Pinkoski Alberta Edmonton, Alberta
Acebo Whyte Brezo Steele Cori Dunbar Jamie Forth Alberta Edmonton, Alberta

Posiciones del Round Robin

Posiciones finales del Round Robin[7]

Clave
Equipos a los Playoffs
Grupo A W L
Alberta Lindsay Makichuk 2 1
Alberta Teryn Hamilton 2 1
Alberta Casey Scheidegger 2 1
Alberta Candace Wanechko 0 3
Grupo B W L
Alberta Heather Jensen 2 1
Alberta Chana Martineau 2 1
Alberta Lisa Eyamie 1 2
Alberta Morgan Muise 1 2
Piscina C W L
Alberta Valerie Sweeting 3 0
Alberta Lisa Johnson 2 1
Alberta Cathy King 1 2
Alberta Whittemore de Bretaña 0 3
Piscina D W L
Alberta Tiffany Steuber 3 0
Alberta Acebo Whyte 2 1
Alberta Juego de Tiffany 1 2
Alberta Gregor de Bretaña 0 3

Playoffs

El sorteo de los playoffs se enumera como sigue:[8]

Cuartos de final Semifinal Final
        
Alberta Teryn Hamilton 3
Alberta Acebo Whyte 5
Alberta Acebo Whyte 6
Alberta Lisa Johnson 3
Alberta Heather Jensen 5
Alberta Lisa Johnson 6
Alberta Acebo Whyte 7
Alberta Tiffany Steuber 8
Alberta Valerie Sweeting 3
Alberta Chana Martineau 5
Alberta Chana Martineau 1
Alberta Tiffany Steuber 5
Alberta Tiffany Steuber 5
Alberta Lindsay Makichuk 3

Referencias

  1. ^ «2012 spruce Grove Cashspiel – evento de hombres – evento o información de contacto». Gira mundial de Curling. 21 de noviembre 2012.
  2. ^ «2012 spruce Grove Cashspiel – caso de las mujeres – evento o información de contacto». Gira mundial de Curling. 21 de noviembre 2012.
  3. ^ "Equipos de spruce Grove Cashspiel – evento de hombres – 2012". Gira mundial de Curling. 23 de noviembre 2012.
  4. ^ «2012 spruce Grove Cashspiel – evento de hombres – Round Robin». Gira mundial de Curling. 21 de noviembre 2012.
  5. ^ «2012 spruce Grove Cashspiel – evento de hombres – los Playoffs». Gira mundial de Curling. 25 de noviembre 2012.
  6. ^ "Equipos de spruce Grove Cashspiel – caso de las mujeres – 2012". Gira mundial de Curling. 21 de noviembre 2012.
  7. ^ «2012 spruce Grove Cashspiel – caso de las mujeres – Round Robin». Gira mundial de Curling. 21 de noviembre 2012.
  8. ^ «2012 spruce Grove Cashspiel – caso de las mujeres – Playoffs». Gira mundial de Curling. 25 de noviembre 2012.

Enlaces externos

  • Sitio web oficial
  • Resultados de los hombres desde el Gira mundial de Curling
  • Resultados de las mujeres desde el Gira mundial de Curling

Otras Páginas

Obtenido de»http://en.copro.org/w/index.php?title=2012_Spruce_Grove_Cashspiel&oldid=607280734"